Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : Astérix: ma collection
  • Astérix: ma collection
  • Contact

Recherche

Pages

  • Autocollant Beurix n°3: Panoramix (Dargaud, 1967) (29/03/2016)
    Poursuivons la présentation des autocollants "BEURIX" de 1967, avec ce magnifique Panoramix. Autocollant beurix n°3, 1967, Panoramix Je l'ai déjà dit j'apprécie particulièrement le trait d'Uderzo de cette époque; ici magnifié par le geste auguste de...
  • Autocollant Beurix n°2: Obélix (Dargaud, 1967) (27/03/2016)
    A l'évocation du mot "beurix", bon nombre de collectionneurs d'Astérix fondent comme une motte de beurre au soleil. Les produits laitiers Beurix sont rares et beaux. autocollant Beurix Obélix 1967 De cette série d'autocollants de 1967, il me manque le...